Поздравление главы Рязани Юлии Рокотянской с Международным днем театра

27.03.2019

Уважаемые театральные деятели!

Примите мои искренние поздравления с Международным днем театра. Этот праздник объединяет всех, чья профессия – исцелять души, будить совесть и будоражить умы.

Рязанские зрители благодарны любимым актерам и режиссерам за их творчество. Наши горожане с удовольствием посещают премьеры в театре драмы и театре на Соборной, в музыкальном театре и театре кукол. Рязанцам повезло – ведь они также имеют возможность смотреть спектакли Всероссийских и Международных фестивалей, которые регулярно проходят в нашем городе.

В Рязани Год театра наполнен яркими событиями и памятными датами. В театре кукол пройдет тридцатый фестиваль «Рязанские смотрины». В октябре в пятый раз выберут лучшие спектакли на фестивале «Зеркало сцены». Студенческий театр «Переход» отметит двадцатилетий юбилей. Это уникальное место, где играют непрофессиональные молодые артисты, но спектакли глубоко трогают зрителей своей искренностью и актуальностью.

Желаю всем театральным деятелям вдохновения, свободы творчества и покровительства Мельпомены. А рязанским зрителям – неподдельных эмоций от встреч с талантливыми работами наших театров!

 

Глава муниципального образования,
председатель Рязанской городской Думы

Ю.В. Рокотянская


Новости