Рязань готовится к весеннему половодью

25.03.2019

Мероприятия по подготовке обсудили депутаты Рязанской городской Думы на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции  в понедельник, 25 марта. По сообщению администрации для возможной эвакуации населения из мест подтопления подготовлено 15 автобусов и 3 грузовых автомобиля. Организовано 200 мест для размещения пострадавших от весеннего половодья. 288 человек и 105 единиц техники готовы к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Также депутаты рассмотрели вопросы противодействия терроризму и экстремизму в Рязани. По данным администрации за IV квартал 2018 года выявлено 3 преступления экстремистского и 5 преступлений террористического характера, был отмечен недостаточный уровень антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей. Заместитель главы городской администрации Елена Сорокина сообщила, что это связано с приостановкой оформления паспортов безопасности на объекты религиозного значения. Председатель комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Репников поручил администрации к следующему заседанию подготовить расширенную информацию по этому вопросу.

 Активное обсуждение вызвала тема торговли алкогольной продукцией вблизи от детских, образовательных и медицинских организаций. В соответствии с федеральным законодательством расстояние от входа на территорию школы или детского сада до входа в торговый объект по прямой линии должно быть не меньше 50 метров. Депутаты поручили администрации предоставить схемы границ прилегающих территорий ко всем муниципальным образовательным организациям. Кроме того, подготовить данные о нарушениях законодательства, а также запросить информацию у директоров школ. К рассмотрению вопроса планируют вернуться на следующем заседании комитета.


Новости