Глава города Юлия Рокотянская встретилась с рязанскими школьниками

18.03.2019

В понедельник, 18 марта, в школе №7 города Рязани прошел урок, посвященный воссоединению Крыма с Россией. Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская рассказала старшеклассникам об историческом значении этого события и ответила на интересующие их вопросы.

– Когда мы вместе – мы сильные, поодиночке нас легко сломить. История Крыма полна событий, которые повлияли на судьбу всей страны, – сказала Юлия Рокотянская. Она отдельно отметила крещение князя Владимира в Херсонесе и зарождение православия на Руси, а также героическую оборону Севастополя в Крымской и Великой Отечественной войне.

После экскурса в историю старшеклассники смогли задать главе Рязани вопросы. Учеников интересовали темы образования и развития города. Был вопрос, касающийся состава Рязанской городской Думы.

– Наши депутаты представляют все основные российские политические партии. Мы вместе обсуждаем проблемы, и в споре рождается истина. Я, как председатель, слушаю мнения разных фракций и поддерживаю идеи, которые способствуют развитию города, –  рассказала школьникам Юлия Рокотянская.

16 марта исполнилось 5 лет с момента воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В память об этом в городе проходят мероприятия, акции и тематические уроки в рязанских школах.


Новости