Обратный отсчет: до юбилея агротехнологического университета осталось 70 дней

15.03.2019

В университете дан старт праздничным мероприятиям, посвященным юбилею вуза. До 70-летия образовательного учреждения осталось 70 дней. В честь начала обратного отсчета вуз посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов и глава Рязани Юлия Рокотянская. Почетные гости приняли участие в открытии специализированных аудиторий, оборудованных с учетом  инновационных образовательных технологий. Новые учебные классы появились на  автодорожном и инженерном факультетах и предназначены для изучения сельскохозяйственной и автодорожной техники.

– От имени депутатов Рязанской городской Думы и себя лично, выпускницы агроуниверситета, сердечно поздравляю всех с приближающимся праздником. Открытие новых аудиторий – результат большой совместной работы бизнеса и науки.  Эти классы будут способствовать подготовке специалистов высокого уровня, которые востребованы и на территории Рязанской области, и в других регионах, – сказала Юлия Рокотянская. – С уверенностью могу сказать, что с учетом модернизации, современных технологических и учебных процессов наш агротехнологический университет является одним из ведущих профильных вузов страны. Желаю всем студентам получить максимальные практические знания и навыки, которые помогут стать успешными высококлассными специалистами. 

Праздничные мероприятия продолжились на территории главного корпуса Рязанского государственного агротехнологического университета им. Костычева, где состоялось торжественное открытие арт-объекта – сердца с надписью «#РГАТУ».


Новости