В Рязанской городской Думе впервые прошел «думский час»

21.02.2019

Его провела глава Рязани Юлия Рокотянская. В работе приняли участие и.о. главы администрации города Сергей Карабасов, депутаты городской Думы, руководители структурных подразделений администрации.

На «думском часе» обсудили содержание автомобильных дорог и тротуаров в зимний период. На вопросы депутатов ответил и.о. заместителя главы городской администрации Игорь Ковалев. Он сообщил, что в работах по зимней уборке города задействовано 140 единиц техники и около 300 рабочих «Дирекции благоустройства города». Для улучшения качества уборки дорог и тротуаров в этом году запланирована покупка 13 единиц техники.

В зимнее время с улиц города вывезено 162 тыс. кубометров снега, для сравнения - за всю зиму прошлого года было вывезено 125 тыс. кубометров. На посыпку дорог израсходовано 18 тыс. кубометров песко-соляной смеси.

В ходе обсуждения участники «думского часа» решили, что необходимо менять подход к уборке дорог и тротуаров. Работу нужно организовать во взаимодействии с управляющими компаниями, необходимо усилить информирование владельцев автомобилей о времени проведения уборки той или иной территории. Уборка тротуаров и прилегающей проезжей части должна проводиться согласованно. 

–Все прозвучавшие предложения, касающиеся улучшения работы по уборке города от снега, а также по организации «думского часа» будут учтены в дальнейшей работе, –  подытожила обсуждение глава Рязани Юлия Рокотянская.


Новости