В бюджет Рязани поступили средства на строительство школы и детского сада

21.02.2019

В четверг, 21 февраля, на заседании Рязанской городской Думы депутаты одобрили изменения в бюджет Рязани на 2019 год.

За счет поступивших межбюджетных трансфертов 363,4 млн. рублей дополнительно направят на строительство школы в Горроще, 241,5 млн. рублей – на строительство детского сада на ул. Зубковой, 157,5 млн. рублей – на возведение пристроек для ясельных групп к детским садам.

За счет остатка собственных средств городского бюджета на благоустройство территории у памятника Георгию Победоносцу на Московском шоссе направят 11,8 млн. рублей, на реализацию проектов местных инициатив 8,8 млн. рублей.

Дополнительно 2,7 млн. рублей направят на благоустройство дворовых территорий, на проектно-изыскательские работы по строительству школы № 28 в Мервино – 3,4 млн. рублей. В связи с перевыполнением в прошлом году плана по доходам, формирующим муниципальный дорожный фонд, на проектно-изыскательские работы по ремонту дорог предусмотрено 5,1 млн. рублей.

На заседании поддержали изменения в решение РГД «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан по полному или частичному освобождению от платы за услуги по перевозке пассажиров автомобильным и наземным электрическим транспортом общего пользования города Рязани». Ранее стоимости льготного проездного билета в размере 365 рублей была установлена для трех категорий граждан - пенсионеров, родителей из многодетных семей и вдов  участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Теперь льготами смогут воспользоваться мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины – 55 лет.


Новости