Депутаты внесли изменения в Регламент Рязанской городской Думы

21.02.2019

Срок утверждения предварительной повестки заседания Думы сократился с пяти до двух дней до начала заседания. Кроме того, вопросы, включенные в предварительную повестку, теперь будут предоставляться депутатам не за три, а за два дня до заседания.

Подпункт о возможности проведения закрытых заседаний комитетов или их части исключили из проекта решения. Этот вопрос нуждается в детальной доработке. Напомним, сейчас в Регламенте прописана возможность проведения только закрытых заседаний Думы. Решение принимается большинством голосов от числа депутатов, присутствующих на заседании. Это необходимо для рассмотрения вопросов, содержащих информацию с ограниченным доступом. Например, такая ситуация может возникнуть при утверждении Генерального плана города.

Депутаты внесли изменения в Положение о Контрольно-счетной палате города Рязани. Документ привели в соответствие с Федеральным законодательством. Председатель, заместитель председателя и аудиторы Контрольно-счетной палаты не могут быть назначены на должность в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с председателем представительного органа муниципального образования, главой муниципального образования, главой местной администрации, руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории соответствующего муниципального образования. Кроме того, теперь предложения о кандидатурах на должность аудитора  КСП вносятся в Думу председателем Контрольно-счетной палаты города Рязани.

Решением депутатов заместителя председателя комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы Эвелину Волкову приняли на работу на постоянной основе.

На заседании утвердили дату публичных слушаний для обсуждения изменений и дополнений в Устав Рязани – 2 апреля 2019 года. Слушания состоятся в 17 часов в малом зале административного здания на ул. Радищева, 28.


Новости