Глава Рязани Юлия Рокотянская приняла участие в заседании городской антитеррористической комиссии

20.02.2019

Заседание провел и.о. главы администрации города Сергей Карабасов. На комиссии обсудили вопросы обеспечения безопасности рязанцев при проведении мероприятий, посвященных празднованию Масленицы. Со 2 по 10 марта на территории Рязани пройдет 40 праздничных мероприятий. Все места проведения массовых гуляний будут проверены на предмет антитеррористической безопасности, на главных площадках установят металлодетекторы. Во всех учреждениях культуры, задействованных в подготовке и проведении праздничных мероприятий, будут дополнительно проверены системы пожарной безопасности.

Также на заседании городской антитеррористической комиссии рассмотрен вопрос о мерах по укреплению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей. Составлены паспорта безопасности 17 объектов благоустройства, на которых проводятся массовые мероприятия. Для усиления антитеррористической защищенности в рамках реализации программы «Благоустройство города Рязани на 2016-2020 годы» на данных объектах планируется установка камер видеонаблюдения.  

Глава Рязани Юлия Рокотянская обратила внимание на проблему сухих и аварийных деревьев, которые могут угрожать безопасности горожан. Необходимо своевременно проводить опиловку и оперативно реагировать на обращения граждан и депутатов по данным вопросам. 


Новости