Глава Рязани Юлия Рокотянская и транспортный прокурор Андрей Широков подписали Соглашение о взаимодействии

20.02.2019

Соглашение о взаимодействии Рязанской городской Думы и Рязанской транспортной прокуратуры подписано 20 февраля и будет осуществляться в соответствии с нормами федерального  и регионального законодательства.  

            Планируется организовать взаимный обмен информацией, проводить рабочие совещания, «круглые столы», направленные на расширение и укрепление взаимного сотрудничества. Намечено создание рабочих групп для координации совместной деятельности и реализации мероприятий. Будет организовано взаимодействие при осуществлении нормотворческой деятельности Рязанской городской Думы.

               - Мы готовы к обмену информацией. Накоплен  большой опыт работы в сфере функционирования всех видов транспорта. Будем рады, если наши наработки помогут депутатам Рязанской городской Думы, - отметил Рязанский транспортный прокурор Андрей Широков.

               - Те задачи, которые сегодня нам ставит Президент России, нацелены на взаимодействие органов власти и контрольно-надзорных органов.  Мы готовы к совместной работе, направленной на решение вопросов и улучшение работы всех видов транспорта, - подчеркнула глава Рязани Юлия Рокотянская. 

               Рязанская транспортная прокуратура планирует присутствовать на заседаниях РГД и комитетов при рассмотрении вопросов, касающихся функционирования железнодорожного, водного и воздушного транспорта; разрабатывать предложения и замечания; участвовать в проведении правовой и антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов.  

               Рязанская городская Дума, в свою очередь, будет направлять в транспортную  прокуратуру проекты нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы транспорта, планы по нормотворческой деятельности и копии принятых документов.


Новости