Парковка на зеленых зонах – самое распространенное нарушение Правил благоустройства в Рязани

14.02.2019

В четверг, 14 февраля, состоялось заседание комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы. Депутаты рассмотрели отчет о работе административных комиссий при администрации Рязани. За 2018 год было составлено 4740 протоколов о  правонарушениях. Около половины из них связаны с заездом автомобилей рязанцев на зеленые зоны. Депутат Елена Волкова спросила представителей администрации, почему выписано мало штрафов за наледь у входных групп зданий, сосульки на крышах и отсутствие урн.  Заместитель начальника управления делами аппарата администрации Рязани Ольга Шишликова пояснила, что большинство выявленных нарушений граждане и должностные лица оперативно устраняют, не доводя дело до штрафов.

На основе обращении граждан депутаты РГД подготовили перечень адресов торговых точек, где предположительно продают алкогольную продукцию и табачные изделия несовершеннолетним. Его направят в УМВД России по Рязанской области. К следующему заседанию комитета депутаты решили сформировать подобные списки с адресами  незаконных рюмочных, точек продажи спирта и магазинов, продающих алкогольную продукцию рядом с учебными заведениями.

Депутаты обсудили  исполнение администрацией распоряжения Губернатора Рязанской области от 19 октября прошлого года. В частности, оно касалось создания условий для добровольного участия граждан в охране общественного порядка. Сейчас в составе Народной дружины Рязани действует 38 отрядов общей численностью 471 человек.


Новости