Юлия Рокотянская и Сергей Карабасов провели официальный прием воинов-интернационалистов

13.02.2019

Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана, состоялось в большом зале административного здания на ул. Радищева. Гостей приветствовали глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская и и.о. главы администрации города Рязани Сергей Карабасов.

            - Сегодня мы не только отдаем дань памяти погибшим, но и выражаем глубочайшую признательность и благодарность вам - мужественно исполнившим свой воинский и гражданский долг и вернувшимся домой. Знания и опыт воинов-«афганцев» востребованы в разных сферах жизни. Ветераны Афганистана работают в силовых структурах, в бизнесе, в общественных организациях, вносят значительный вклад в воспитание молодежи в духе патриотизма, гражданственности и бескорыстного служения Родине, - отметила в своем выступлении глава Рязани Юлия Рокотянская.  

- Вы с честью справились со всеми трудностями, проявили самые ценные человеческие, мужские качества – храбрость, стойкость, доблесть, преданность долгу, - подчеркнул и.о. руководителя городской администрации Сергей Карабасов.  

            В адрес воинов-интернационалистов прозвучали слова благодарности за активное участие в общественной жизни города, организацию уроков мужества, спортивных соревнований, оказание помощи семьям погибших.

            В ответном слове председатель городского Совета ветеранов, участник боевых действий в Афганистане Валерий Конопацкий поблагодарил власти города за внимание к воинам-афганцам и помощь в подготовке и проведении различных мероприятий.

       Ветераны были награждены юбилейными медалями «30 лет вывода советских войск из Афганистана», а также отмечены муниципальными наградами.


Новости