На Пленуме Совета ветеранов Московского района обсудили вопросы подготовки к юбилею Победы в Великой Отечественной войне

12.02.2019

Встреча проходила в ДК «Приокский». Основная тема обсуждения – подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое состоится в 2020 году. В работе Пленума приняли участие члены ветеранских организаций, представители школ, библиотек, а также заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова, заместитель главы администрации города Елена Сорокина, префект Московского района Сергей Горбунов.

На пленуме подвели итоги работы Совета ветеранов Московского района, обсудили проблемы и вопросы подготовки празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Среди предложений, прозвучавших в ходе обсуждения, - организация специальной газетной рубрики, посвященной истории войны, ее героям, ветеранам, которые остаются в строю и активно участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Также члены Совета ветеранов призвали представителей власти обратить внимание на состояние памятников и мемориальных досок, привести их в порядок. Прозвучали предложения об организации уроков мужества в школах и о постановке спектаклей на военную тематику в рязанских театрах, как профессиональных, так и школьных.


Новости