Депутаты РГД включатся в работу по пресечению фактов незаконной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним

17.01.2019

Вопрос о деятельности муниципальной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсудили депутаты Рязанской городской Думы на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции. Как прозвучало на заседании, в 2018 году с целью профилактики правонарушений в общественных местах специалисты аппарата комиссий по делам несовершеннолетних приняли участие в 61 межведомственном рейде в вечернее и ночное время и в 20 рейдах по выявлению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Выявлено 12 таких фактов.

Члены комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции высказали мнение, что данная работа проводится не достаточно интенсивно. Каждый депутат Рязанской городской Думы на основании обращений жителей подготовит перечень торговых точек, где проводится продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Вся информация будет обобщена и направлена в УМВД для дальнейшего реагирования.

Также на заседании комитета была рассмотрена проблема незаконной организации игорного бизнеса. По данным городской администрации в IV квартале 2018 года сотрудниками префектур Рязани совместно с УМВД было проведено 6 рейдов, направленных на выявление фактов незаконной организации азартных игр. Нарушений не выявлено.

Кроме того, проводится анализ рекламной информации, постоянно проходят  проверки арендуемых помещений, находящихся в муниципальной собственности. Фактов размещения игорных объектов в данных помещениях не установлено. Для профилактики развития зависимости от азартных игр среди несовершеннолетних организованы социально-культурные и физкультурно-оздоровительные мероприятия для детей, находящихся в социально опасном положении.

Депутаты городской Думы предложили  активизировать работу с управляющими компаниями по выявлению мест незаконного размещения объектов игорного бизнеса, привлекать их к проведению рейдовых мероприятий.

Также на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции была рассмотрена информация о межэтнических и межконфессиональных отношениях в городе Рязани. В IV квартале конфликтных ситуаций, имеющих экстремистскую составляющую, между лицами разных национальностей, диаспорами и религиозными организациями не допущено.


Новости