Правила землепользования и застройки в городе Рязани будут изменены

16.01.2019

Предполагаемые изменения были рассмотрены на комитете по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской Думы. Они касаются четырех земельных участков. Ранее по всем участкам были проведены публичные слушания и внесены соответствующие изменения в Генплан. В частности, речь идет о территории, расположенной по адресу: Московское шоссе, 10б. Здесь фактически находится автосервис, что предполагает изменение границ территориальных зон в сторону расширения зоны многофункционального  делового, общественного и коммерческого назначения.

Изменения в Правила землепользования и застройки в городе Рязани коснутся и участка по ул. Голенчинское шоссе. Часть зоны городских парков, скверов и бульваров переводится в зону специализированных лечебно-профилактических учреждений. Это связано со строительством нового корпуса онкодиспансера. После окончания строительства планируется провести дополнительное озеленение прилегающей территории.

Также изменения в Правила землепользования и застройки одобрены в отношении участка по адресу: ул. Высоковольтная, 48. Зона коммунально-складских организаций будет переведена в зону многофункционального делового, общественного и коммерческого назначения. Это связано с организацией комплекса учебных и выставочных площадей Елатомского приборного завода.  

Еще одно изменение относится к участку на ул. Забайкальской, между домами 5 и 21. Зону застройки многоэтажными жилыми домами по инициативе местных жителей меняют на зону городских парков, скверов и бульваров. Это позволит обустроить новый сквер.

Все изменения одобрены членами комитета, окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы.


Новости