Юлия Рокотянская: «Главная проблема – затягивание сроков ремонта дворов»

24.12.2018

На заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры депутаты обсудили итоги реализации программы «Формирование современной городской среды». Так, в Рязани в 2018 году благоустроили 14 дворов. Были отремонтированы проезды, установлены скамейки, урны, ограждения, оборудованы детские и спортивные площадки. Начальник управления благоустройства администрации города Михаил Белькевич отметил, что на сегодня все работы выполнены. Глава города Юлия Рокотянская предложила весной после схода снега объехать дворы, чтобы проверить качество работ.

– Если вдруг жильцов не устроит качество выполненных работ, то подрядчики обещали устранить недостатки. Объекты находятся на гарантии. Сейчас нас больше всего интересует 2019 год. Проанализировав результаты этого года, мы видим, что самая главная проблема – это затягивание сроков, – сказала Юлия Рокотянская.

Глава города отметила, что в будущем году большое внимание будет уделяться контролю объектов со стороны депутатского корпуса. Прием заявок на участие в программе в 2019 году начнется с 20 января.

Кроме того, в Рязани благоустроено 6 общественных территорий и реализовано 23 проекта местных инициатив из 24. Не выполнены работы по благоустройству сквера «Счастливое детство» на улице Забайкальская – инициатива будет включена в план на следующий год.


Новости