В Советском и Московском районе Рязани сделаны все парковки во дворах

24.12.2018

На заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры депутаты рассмотрели информацию администрации о выполнении работ по организации парковок во дворах и на прилегающих территориях. Было запланировано создание 123 парковочных пространств на 1415 машиномест.

Начальник управления благоустройства администрации города Михаил Белькевич рассказал депутатам, что в Советском и Московском районе Рязани готовы все парковки, в Железнодорожном – 90%, а в Октябрьском – половина. Он отметил, что один из подрядчиков не выполнил работы по ряду адресов. Администрация планирует в одностороннем порядке расторгнуть контракт и ходатайствовать о включении организации в реестр недобросовестных поставщиков.

Депутаты остались недовольны представленной информацией. Глава города Рязани Юлия Рокотянская подчеркнула, что жителям необходимо знать, когда работы будут выполнены. Она поручила администрации подготовить к заседанию следующего комитета актуальные сведения о планах работы на 2019 год с указанием сроков.

Кроме того, по информации администрации, за год в городе было отремонтировано 13 участков улично-дорожной сети протяженностью 12,3 км. Среди них улицы Ленина, Горького, Есенина, Весенняя. Также в 2018 году заключены двухлетние контракты на ремонты участков дорог по Московскому шоссе, улице Новослободской, Почтовой, по Сережиному переулку и Васильевскому проезду.


Новости