В Рязани наградили лучших спортсменов

18.12.2018

Торжественное подведение спортивных итогов 2018 года состоялась во вторник, 18 декабря, во Дворце детского творчества.  В начале церемонии министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов вручил главе города Юлии Рокотянской золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Город Рязань занял первое место в регионе по количеству присвоенных знаков отличия ГТО и по количеству опубликованных материалов по пропаганде комплекса за три первых квартала 2018 года.

– Для нас важно, чтобы в Рязани была развитая и доступная спортивная инфраструктура. Большое счастье для города, что скоро будет построен новый бассейн на улице Зубковой. В этом году открыт крупнейший центр единоборств. Теперь мы можем принимать соревнования всероссийского уровня. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и будем поддерживать спорт и создавать условия для занятия физкультурой, – сказала Юлия Рокотянская. Глава города отметила, что сама всю жизнь занималась спортом. Она выразила благодарность спортсменам, тренерам и ветеранам спорта за их упорство и стремление к победам.

Юлия Рокотянская вручила награды лучшим спортсменам Рязани по олимпийским, неолимпийским и паралимпийским видам спорта. Обращаясь к людям с ограниченными возможностями, глава города назвала их примером для рязанцев.

– Вы показываете такое мужество и силу воли, которым мы все можем у вас поучиться.

Кроме того, в этот день наградили тренеров, спортсменов-ветеранов, спортивных журналистов, врачей и общественников. Лучшей детско-юношеской спортивной школой Рязани стала ДЮСШ «Золотые купола», а лучшей специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва – «Юпитер».


Новости