Рязань готова к встрече Нового года

17.12.2018

Вопрос о подготовке и проведении в городе Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий рассмотрен на заседании комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы.  Запланировано более 120 мероприятий, как общегородских, так и дворовых. В Рязани установлено 34 елки. Для горожан организовано 42 катка: 38 – во дворах и 4 – общегородских (Лесопарк, Лыбедский бульвар, пл. Победы, Московское шоссе). 20 декабря в Лесопарке откроет двери Новогодняя деревня.

Основным местом проведения мероприятий в Новогоднюю ночь станет пл. Ленина. Запланирована развлекательная программа с фейерверком с 23.30 до 3.00. Помимо пл. Ленина фейерверочные показы состоятся у КДЦ «Октябрь» и ДК «Приокский». А 2 января большие праздничные мероприятия с фейерверком пройдут в Солотче.

На 7 января запланирован праздник в Лесопарке «Путешествие в Рождество». 12 января на территории Лесопарка пройдет 19-й фестиваль «Рязанский валенок». Череда праздничных мероприятий завершится 13 января на ул. Почтовой гастрономическим фестивалем «Рязанский пирожок».

Глава Рязани Юлия Рокотянская и депутаты Рязанской городской Думы планируют принять активное участие в праздничных мероприятиях и народных гуляниях.

Также члены комитета одобрили изменения в Порядок утверждения положений (регламентов) об официальных физкультурных и спортивных соревнованиях города Рязани. Документ приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Депутаты рассмотрели отчет о проведении в 2018 году мероприятий, направленных на обеспечение социализации и самореализации молодежи, вовлечение в активную общественную деятельность, поддержку талантливой молодежи. На эти цели из городского бюджета в прошлом году было выделено 3,6 млн. рублей.


Новости