Депутаты РГД обсудили меры обеспечения безопасности в рязанских школах

13.12.2018

На заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции РГД депутаты обсудили меры безопасности в образовательных учреждениях Рязани. По информации администрации, во всех объектах установлены кнопки экстренного вызова наряда полиции. Системы видеонаблюдения установлены во всех 68 школах и 46 детских садах из 112, работа по монтажу продолжается, устанавливаются домофоны, кодовые замки.

Обсуждая школьное и внешкольное воспитание рязанских подростков, депутаты затронули тему волонтерства и молодежного самоуправления. Глава города Юлия Рокотянская отметила, что в ближайшее время необходимо создать аналог молодежного правительства на муниципальном уровне.

– Во-первых, ребята станут помощниками для администрации и депутатского корпуса. Нам нужно растить молодое поколение. Во-вторых, это поможет наладить работу с молодежью, – отметила Юлия Рокотянская. Она поручила администрации подготовить предложения по этому вопросу к следующему заседанию комитета.

            Кроме того, на заседании комитета депутаты обсудили информацию по квартальному мониторингу политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму в Рязани. Как было сказано, социально-экономическая ситуация в Рязани оставалась стабильной.


Новости