В бюджете Рязани максимально учтены пожелания горожан

13.12.2018

О работе над проектом бюджета города на заседании Рязанской городской Думы 13 декабря рассказала председатель комитета по бюджету и налоговой политике Галина Трушина. Проект бюджета был внесен в Рязанскую городскую Думу 12 ноября. Главный финансовый документ города прошел обсуждение во всех комитетах городской Думы, а 28 ноября состоялись публичные слушания.

- На публичных слушаниях по бюджету была проявлена рекордная активность наших жителей и депутатского корпуса, получено 58 обращений, содержащих 360 предложений. Мы работали в тесном взаимодействии с администрацией Рязани и максимально учли все пожелания жителей, - отметила Галина Трушина. - Прежде всего, речь идет о ремонте дорог, благоустройстве города, формировании современной городской среды, а также строительстве объектов социальной инфраструктуры. Все предложения распределены по годам в рамках трехлетнего бюджета, исходя из финансовых возможностей города. Часть работ по предложениям жителей уже выполнена в текущем, 2018 году, и администрация города в срок до 21 декабря отчитается по этим выполненным работам, - добавила она. 

Обращения, не относящиеся к полномочиям органов местного самоуправления, будут направлены в Правительство Рязанской области с просьбой: рассмотреть возможность финансирования их из областного бюджета.

Председатель бюджетного комитета подчеркнула также, что в проекте не учтены целевые субсидии из вышестоящих бюджетов, которые поступят в городскую казну в течение 2019 года и также будут распределены по соответствующим источникам и программам. 

- Администрация города совместно с депутатским корпусом продолжит работу над привлечением целевых средств из федерального и регионального бюджетов. Такая практика у нас уже есть, по этому принципу ведется строительство школы искусств в Недостоево. Именно такую практику нам нужно использовать и в дальнейшем, - сказала Галина Трушина.


Новости