Юлия Рокотянская: «Необходимо выстроить системную работу для исполнения бюджета»

10.12.2018

В малом зале административного здания на ул. Радищева состоялось заседание комиссии по организации проведения публичных слушаний по проекту бюджета города Рязани на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. В итоговый документ вошло 58 обращений, в которых в общей сложности содержится 360 предложений в главный финансовый документ города.

- Депутатский корпус работал в тесном взаимодействии  с администрацией, чтобы ни одно из обращений граждан не осталось без внимания. Бюджет трехлетний и все предложения были распределены по годам, исходя финансовых возможностей города, - подчеркнула председатель комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы, председатель комиссии Галина Трушина.   

Больше всего предложений поступило по ремонту дорог, благоустройству города и формированию современной городской среды, а также по строительству объектов социальной сферы в Семчино и Кальном. Члены комиссии отметили, что при наличии дополнительных субсидий со стороны регионального и федерального бюджетов, а также за счет экономии, образовавшейся в результате торгов, сроки исполнения предложений граждан могут быть скорректированы.

Было также отмечено, что все обращения рязанцев, рассмотрение которых не входит в полномочия городской Думы и администрации Рязани, будут обработаны и направлены в соответствующие органы власти для дальнейшего реагирования. 

- После утверждения бюджета должен формироваться ежеквартальный план, в котором четко будут прописаны сроки выполнения и ответственные лица. По всем направлениям работы нужно определить приоритеты, например, по ремонту дорог: какие участки будут делать в первую очередь. Эта информация должна быть доведена до населения. Необходимо выстроить системную работу и обеспечить контроль со стороны комитетов гордумы за теми направлениями, которые они курируют, - сказала глава Рязани Юлия Рокотянская.

Проект бюджета с поправками, которые внесены по итогам проведения публичных слушаний, будет рассмотрен на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы 11 декабря.  

Планируется, что главный финансовый документ будет принят на заседании городской Думы в ближайший четверг.  


Новости