Солотчинская школа-интернат отмечает 45-летие

30.11.2018

Торжественное мероприятие состоялось во Дворце молодежи. В зале собрались педагоги и ветераны, воспитанники и  выпускники солотчинской школы-интеранта. От имени депутатов Рязанской городской Думы всех, чья судьба неразрывно связана с историей школы, поздравила глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская.

 

- Говорят, что школа – второй дом. Солотчинская школа-интернат для воспитанников – первый и единственный дом, - сказала она. - Низкий  поклон всему коллективу за вашу доброту, за то внимание, которое вы оказываете вашим ученикам, за неравнодушие к детям.

 

Солотчинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ведет свою историю с 1973 года. Первоначально это был детский дом, в 1993 году на базе учреждения была открыта школа. Структурным подразделением школы-интерната с 2009 года является Центр подготовки, поддержки и сопровождения замещающих семей и выпускников интернатных учреждений. Бывшим учащимся оказывается психологическая, юридическая и социальная помощь, помощь в профессиональном самоопределении, в решении жилищных вопросов, трудоустройстве и поддержке в трудной жизненной ситуации.

Лучшим сотрудникам  школы-интерната  Юлия Рокотянская вручила награды  Рязанской городской Думы.


Новости