Юлия Рокотянская встретилась со студентами из Мюнстера

30.11.2018

В пятницу, 30 ноября, глава Рязани Юлия Рокотянская встретилась со студенческой делегацией из города-побратима Рязани Мюнстера. Среди почетных гостей были и.о. главы администрации Сергей Карабасов, заместитель главы администрации Елена Сорокина, начальник международного отдела РГУ имени С.А. Есенина Олег Сулица.

– Мы полностью открыты к любому сотрудничеству. Всегда есть чему поучиться у другого города, не зря мы уже почти 30 лет вместе. Это говорит о большой проведенной работе. Мне очень приятно, что молодежь Рязани и Мюнстера активно взаимодействует, – сказала Юлия Рокотянская, отвечая на вопросы студентов.

Гостей из Мюнстера интересовали темы взаимоотношения наций, добровольчества и занятости молодежи. В конце встречи студенты получили памятные подарки от Рязанской городской Думы и администрации.

Немецкие студенты участвуют в проекте РГУ имени С.А. Есенина «Дружим городами». Они приехали в Рязань на пять дней, чтобы познакомиться с молодежными организациями города, культурой и обменяться опытом. Проект открывает череду юбилейных мероприятий – в следующем году исполнится 30 лет партнерским отношениям Рязани и Мюнстера.


Новости