Глава Рязани Юлия Рокотянская встретилась с участниками Межрегионального образовательного форума «Гвардейск – 2018»

23.11.2018

Форум проходит с 23 по 25 ноября на базе оздоровительного комплекса «Звездный». Организатором является Рязанское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

Участие в «Гвардейске – 2018» принимают представители молодежных общественных организаций города Рязани, муниципальных образований Рязанской области, а также делегации молодежи из других регионов ЦФО.

Встреча с главой муниципального образования, председателем Рязанской городской Думы Юлией Рокотянской проходила в формате диалога. Участники задали интересующие их вопросы, касающиеся работы органов местного самоуправления, распределения полномочий, а также воспитания лидерских качеств и умения работать в команде. Ребята высказали предложения и пожелания по реализации в городе новых проектов, вопросам развития туризма и формирования комфортной городской среды.

- Молодежь сегодня является важной лидирующей силой в государстве. Я не в первый раз на форуме «Гвардейск». Межрегиональное общение очень ценно. Вы обмениваетесь мнениями, ставите перед собой интересные задачи и с учетом своего опыта пытаетесь их решать. Мне очень нравятся те идеи, которые вы предлагаете. Вы видите все проблемы через свою призму, замечаете то, чего не замечают органы власти, чиновники и депутаты, - сказала Юлия Рокотянская, обращаясь к участникам форума. - Мне бы очень хотелось пожелать, чтобы тот закал, тот творческий подход, который каждый из вас имеет, помог вам добиваться поставленных целей и задач.  Запомните: нет ничего невозможного! Все вместе, сообща, работая в команде, мы можем добиваться хороших результатов.

            Программа форума рассчитана на три дня. Запланированы встречи с ведущими экспертами по социальному проектированию и развитию лидерских качеств, тренинги, мастер-классы по различным аспектам государственной молодежной политики, встречи с известными людьми региона, депутатами, представителями министерств и ведомств. 


Новости