360 Авиационный ремонтный завод 60 лет на Рязанской земле

23.11.2018

Торжественное собрание, посвященное 60-летию прибытия предприятия на Рязанщину, прошло 23 ноября в Культурном центре завода. Сотрудников поздравили представители органов власти и руководители организаций.

Свою историю 360-ый авиационный завод ведет с 25 апреля 1940 года, когда на территории Забайкальского военного округа были сформированы стационарные авиамастерские в составе 45-й Воздушной армии. 60 лет назад был получен приказ о передислокации к новому месту службы и в ноябре 1958 года эшелон прибыл в Рязань. Сегодня 360 АРЗ – крупнейшее предприятие по ремонту, модернизации и сервисному обслуживанию самолетов Дальней авиации и гражданских воздушных судов.

От имени главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Юлии Рокотянской и всего депутатского корпуса РГД собравшихся поздравил депутат Олег Шишов. Он поблагодарил коллектив завода за труд во имя безопасности страны и пожелал хорошего настроения и крепкого здоровья. Лучшие сотрудники получили награды от Рязанской городской Думы. 


Новости