На стимулирование развития экономики Рязани выделят около шести миллионов рублей

14.11.2018

На заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности был рассмотрен проект решения Рязанской городской Думы «Об утверждении бюджета города Рязани на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» в части профильных вопросов.

Планируется, что в следующем году доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности  составят  495 миллионов рублей.  В расходной части бюджета 5,9 миллионов рублей запланировано на реализацию Муниципальной программы «Стимулирование развития экономики в городе Рязани». Из них 3,1 миллион рублей пойдет на организацию конкурсов и праздничных мероприятий для малого и среднего предпринимательства, 1,2 миллиона на создание системы информирования туристов о туристских ресурсах города, 842 тысячи на финансовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, некоммерческих организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Рязани.

Также было предложено привести в соответствие с федеральным законодательством Правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории Рязани, а также  Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города. Изменения в последнем в первую очередь направлены на поддержку малого и среднего бизнеса.

Одним из самых острых вопросов стало рассмотрение результатов финансово-хозяйственной  деятельности муниципального предприятия «Муниципальный коммерческий центр города Рязани». В последние годы это предприятие,  основной деятельностью которого является перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами (эвакуация автомобилей), работает с убытками. Депутаты остались недовольны объяснениями руководства предприятия и высказали мнение, что предприятие может и должно приносить прибыль, и поручили в кратчайшие сроки предоставить предложение по оптимизации его работы. 


Новости