В Рязани подвели итоги месяца «белой трости»

14.11.2018

Мероприятие, посвященное Международному дню слепых, состоялось в клубе рязанского предприятия «Промпласткомплект», где работают люди с нарушениями зрения. Членов местной организации ВОС поздравили представители органов власти.

Международный день слепых был учрежден по инициативе Всемирной организации здравоохранения. В этот день родился Валентин Гаюи - основатель первой школы для слепых, которая была открыта в Париже  более 200 лет назад. 

От имени депутатов Рязанской городской Думы к активистам организации обратилась председатель комитета по социальным вопросам РГД Татьяна Климова. Она отметила, что Международный день слепых призван привлечь внимание к проблемам людей с нарушениями зрения. Что касается Рязани, то в нашем городе необходимо обеспечить формирование доступной среды для слабовидящих и создать условия для реализации их творческого и интеллектуального потенциала. Татьяна Климова пожелала всем присутствующим здоровья, благополучия и оптимизма.

Активисты рязанской организации Всероссийского общества слепых и победители конкурсов, проходивших в рамках месяца «белой трости», были отмечены наградами Рязанской городской Думы и администрации Рязани.


Новости