Депутаты приступили к работе над проектом бюджета будущего года

13.11.2018

Во вторник, 13 ноября, в Рязанской городской Думе прошло заседание комитета по бюджету и налоговой политике. Депутаты подтвердили, что документы и материалы, представленные с проектом решения об утверждении бюджета, соответствуют Положению о бюджетном процессе в Рязани.

Напомним, церемония передачи проекта бюджета в Рязанскую городскую Думу состоялась накануне.

На заседании определили состав комиссии по проведению публичных слушаний по проекту бюджета Рязани на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. В нее вошли депутаты Рязанской городской Думы и представители администрации.

Депутаты ознакомились с информацией администрации о принятых мерах по снижению задолженности в бюджет Рязани за 9 месяцев 2018 года. Задолженность снизилась на 105,2 млн. рублей по сравнению с началом года и составила 1 283 млн. рублей. По словам заместителя главы администрации Игоря Тишина, более 80 миллионов рублей поступило в бюджет благодаря принятым мерам по взысканию недоимок. Так, с начала года плательщикам неналоговых платежей было направлено 2378 требований о добровольном погашении задолженности, в судебные органы подан 271 иск о взыскании задолженности, в службу судебным приставов направлено 229 исполнительных листов. Кроме того, проведено 37 заседаний межведомственной комиссии по укреплению финансовой дисциплины  юридических и физических лиц. На них пригласили 695 должников.

Депутаты признали, что прогресс в деле взыскания недоимок есть, но размер задолженности остается значительным. В частности, чтобы повысить эффективность работы, депутаты предложили более тесно сотрудничать с отделами Управления Федеральной службы судебных приставов. На заседании представителям администрации поручили через месяц предоставить детальный план мероприятий, в том числе по ответственным лицам, по ликвидации задолженности.

Кроме того, депутаты одобрили изменения в Положение о бюджетном процессе в городе Рязани. Документ приведут в соответствие с федеральным законодательством.

На заседании комитета внесли предложения для формирования плана работы Контрольно-счетной палаты города Рязани на 2019 год. Депутаты одобрили семь экспертно-аналитических мероприятий.

Председателю Контрольно-счетной палаты города Рязани Михаилу Филиппову вручили благодарность главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие экономической сферы города Рязани.


Новости