В Рязани прошел праздник "Россия объединяет"

04.11.2018

4 ноября в Рязани прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня народного единства.

Открылся праздник молебном у часовни Всех Святых, в земле Рязанской просиявших.  Провел богослужение и поздравил собравшихся с праздником митрополит Рязанский и Михайловский Марк. После службы митрополит Марк совершил обряд освящения часовни.

Среди тех, кто в этот день пришел в Рязанский Кремль, были  зампред регионального правительства Лариса Крохалёва, глава Рязани Юлия Рокотянская, и.о. главы администрации города  Сергей Карабасов, представители областных и городских органов власти, жители города.

— Вера нас объединила, и это главное, что нас объединяет до сих пор.  Желаю вам мира в душе, счастья и благополучия. С Божьей благодатью наши планы осуществятся, — сказала Юлия Рокотянская.

Праздничные  мероприятия продолжились на территории Кремлевского парка. Здесь работали тематические площадки: фольклорная, военно-историческая и главная сцена, с которой рязанцам рассказали о празднике «День народного единства» и его исторических корнях. Здесь же состоялся праздничный концерт. Прозвучали патриотические композиции в исполнении лучших рязанских артистов и коллективов.


Новости