Депутаты городской Думы внесли изменения в бюджет Рязани

01.11.2018

В четверг, 1 ноября, на заседании РГД депутаты внесли изменения и дополнения в бюджет города Рязани на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Поправки связаны с поступлением межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов на сумму 147,8 млн. рублей.  Из них 102,6 млн. рублей направят на повышение зарплаты работников муниципальных учреждений в связи с увеличением минимального размера оплаты труда. 32 млн. рублей запланированы на проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях. 28 млн. рублей пойдут на благоустройство Мемориального комплекса Скорбященского кладбища. 3,3 млн. рублей – на ремонт дорог, 1,4 млн. рублей – на адаптацию остановочных пунктов общественного транспорта для обеспечения доступности маломобильным группам населения.

За счет увеличения объема привлечения кредитных ресурсов 315 млн. рублей направят на ряд статей. В частности, 100,4 млн. рублей пойдут на оплату исполнительных документов. 28,4 млн. рублей – на  благоустройство и озеленение города. 13,4 млн. рублей – на капитальный ремонт школ для подготовки к новому учебному году. 10,4 млн. рублей – на асфальтирование территорий школ. 10,2 млн. рублей – на взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. 8 млн. рублей – на снос аварийных многоквартирных домов. 6 млн. рублей – на ямочный ремонт и содержание дорог. 5,9 млн. рублей – на разработку проектно-сметной документации на ремонт дорог. 5,4 млн. рублей – на праздничное оформление города, 3,8 млн. рублей – на нанесение дорожной разметки и восстановление светофорных объектов. 3,6 млн. рублей – на ремонт автомобильных дорог.

Депутаты активно обсуждали поправки в документ, задавали вопросы представителям городской администрации, делились мнениями. По результатам дискуссии изменения в бюджет были приняты.

На заседании Думы депутаты вернулись к рассмотрению состава постоянных комитетов. Напомним, в  результате оптимизации структуры РГД будут работать семь комитетов:

– комитет по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике, председатель – Сергей Ерёмин;

– комитет по общественной безопасности и противодействию коррупции, председатель –  Дмитрий Репников;

– комитет по бюджету и налоговой политике, председатель – Галина Трушина;

– комитет по социальным вопросам, председатель – Татьяна Климова;

– комитет по градостроительной деятельности и землепользованию, председатель – Сергей Дейнего;

– комитет по экономическому развитию и муниципальной собственности, председатель –   Андрей Семенюк;

– комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры, председатель – Александр Бурцев.

Кроме того, был внесен ряд технических поправок в Регламент Рязанской городской Думы.

Депутаты поддержали изменения в Положение о земельном налоге. В соответствии с Планом по устранению с 1 января 2018 года неэффективных налоговых льгот (пониженных ставок по налогам) Правительством Рязанской области было принято решение о поэтапной отмене льгот по региональным налогам (налог на имущество организаций, транспортный налог) и одновременно рекомендовано органам местного самоуправления отменить с 1 января 2019 года налоговые льготы по земельному налогу законодательным и исполнительным органам государственной власти субъекта РФ и их подведомственным учреждениям. В целях ликвидации неэффективных льгот в рамках Плана данным Проектом решения отменяются льготы по земельному налогу законодательным и исполнительным органам государственной власти субъекта РФ и их подведомственным учреждениям, а также органам местного самоуправления и муниципальным казенным, бюджетным, автономным учреждениям. Дополнительные расходы бюджета города Рязани на финансовое обеспечение затрат муниципальных учреждений и органов местного самоуправления в связи с уплатой земельного налога составят 132 млн. рублей.

На заседании Думы депутаты проголосовали за внесение изменения в решение «Об установлении на территории города Рязани налога на имущество физических лиц». Документ приведен в соответствие с федеральным законодательством.


Новости