137-ой гвардейский парашютно-десантный полк празднует юбилей

13.10.2018

Легендарному полку исполнилось 70 лет. Он был сформирован в 1948 году на базе второго батальона 347-го гвардейского парашютно-десантного полка. Полк впервые участвовал в крупных учениях с практическим десантированием в 1955 году. За прошедшие годы полк был задействован в важнейших боевых операциях. Пять военнослужащих полка стали Героями Российской Федерации.

В субботу, 13 октября, в зале Рязанского дворца молодежи прошла торжественная церемония в честь юбилея 137-ого гвардейского парашютно-десантного полка. Поздравить военнослужащих и ветеранов воздушно-десантных войск пришли представители Правительства Рязанской области и администрации города, областного заксобрания и городской Думы, почетные гости. От имени главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Юлии Рокотянской 137-ой гвардейский парашютно-десантный полк поздравил депутат Александр Сидоров.

–   Хочу пожелать военнослужащим здоровья и удачи! Я, как выпускник училища, очень горжусь, что нахожусь среди таких людей, как вы, – отметил Александр Сидоров. Он передал памятный подарок коллективу полка.

Военнослужащие и ветераны ВДВ в этот день получили заслуженные награды и благодарности.


Новости