Рязанскому Дому ребенка исполнилось 100 лет

04.10.2018

Дом ребенка был образован в 1918 году по распоряжению Отдела охраны материнства и младенчества при Народном комиссариате Рязанской губернии. В 1978 году учреждению было выделено здание на улице Высоковольтной, а в 1996 году произошло слияние Рязанского Дома ребенка с таким же учреждением, находящимся в селе Сушки Спасского района. Сейчас Дом ребенка – это современное лечебно-профилактическое учреждение, которое имеет все необходимые помещения и оборудование для полноценного развития 150 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею учреждения, состоялось в областном музыкальном театре. Сотрудников Дома ребенка приехали поздравить заместитель министра здравоохранения области Владимир Грачев, депутат областной Думы Татьяна Панфилова, первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова, заместитель главы городской администрации Елена Сорокина.

- От депутатов городской Думы примите самые искренние поздравления с юбилеем Дома ребенка. Вы несете огромную социальную нагрузку. Кроме медицинской, вы оказываете педагогическую и психологическую помощь. К каждому ребенку, его сердечку вы должны найти ключик, чтобы малыш открылся вам и понял, что вы несете ему только добро. Здесь работают не случайные люди, а именно те, кто понимает, что чужих детей не бывает, - отметила в поздравлении Лариса Максимова.  

            Лучшие сотрудники Дома ребенка были отмечены наградами.


Новости