Глава Рязани Юлия Рокотянская навестила Почетных граждан города

01.10.2018

В понедельник, 1 октября, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская пришла в гости к  Юрию Земцову и Борису Жаворонкову. Глава города вручила выдающимся землякам цветы и знаки губернатора Рязанской области.

 -  Нам у вас учиться и учиться. Я с вами с удовольствием пообщаюсь, чтобы вы дали мне советы и наставления, как сделать наш город лучше и комфортнее, - обратилась Юлия Рокотянская к заслуженному машиностроителю Российской Федерации Юрию Земцову. У Юрия Петровича большой опыт руководящей работы, так как 29 лет он возглавлял завод счетно-аналитических машин. За это время САМ вошел в число передовых предприятий страны и 7 раз признавался лучшим в ежегодном социалистическом соревновании.

Вручая награду рязанскому поэту Борису Жаворонкову, Юлия Рокотянская отметила, что для нее это большая честь. Борис Иванович заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза журналистов. Он автор десяти книг, его стихи переведены на иностранные языки, положены на музыку.

- Ставьте большую хорошую цель. И все мелочи будут отпадать. А цель хорошая и благородная рождает благородную идею, движение, стремление и энергию души и сердца, - дал напутствие главе города Борис Жаворонков.

Награды вручили в День пожилого человека. Знак губернатора учрежден в честь празднования 240-летия со дня образования Рязанской губернии. 


Новости