В Рязани прошла акция «Первый в армии»

28.09.2018

В пятницу, 28 сентября, в Рязанское воздушно-десантное училище имени В.Ф. Маргелова приехала делегация Первого канала. Телеведущие, артисты эстрады, актеры, спортсмены приняли участие в акции «Первый в армии», которая в этом году посвящена 100-летию рязанского вуза.

День начался с возложения цветов у памятника Василию Маргелову. Среди почетных гостей были Губернатор Рязанской области Николай Любимов, глава Рязани Юлия Рокотянская, и.о. главы администрации Сергей Карабасов, начальник РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова  Алексей Рагозин, командный состав ВДВ.

Старт акции на территории училища дал народный артист России Леонид Якубович. Он отметил, что «звездный десант» Первого канала уже приезжал в рязанское училище в 2008 году.

Телеведущие и артисты подарили ветеранам, курсантам и военнослужащим подарки от Первого канала. Для гостей выступил сводный оркестр ВДВ, курсанты показали приемы рукопашного боя и преодолели полосу препятствий.

Кроме того, в рамках акции «Первый в армии» гости посетили казармы, площадки военной подготовки, провели товарищеский матч по футболу. Акция направлена на популяризацию службы в армии и проходит ежегодно с 1997 года.


Новости