Общественная палата города Рязани подвела итоги работы

05.09.2018

Итоговое заседание Общественной палаты города Рязани состоялось 5 сентября. За четыре года работы проведено около 20 заседаний, на которых были рассмотрены вопросы, касающиеся благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, городского транспорта, безопасности дорожного движения.

На финальном заседании члены палаты рассмотрели дополнения в Регламент Общественной палаты города Рязани. В него предложено включить новую главу, касающуюся порядка осуществления общественного контроля.  В частности, речь идет о формировании общественных инспекций и групп общественного контроля, о проведении общественной проверки, общественной экспертизы, общественного мониторинга, а также общественных обсуждений и слушаний.  Все изменения в Регламент были приняты на заседании, работать в соответствии с ними будет уже Общественная палата нового созыва.

Кроме того, Общественная палата рассмотрела вопросы сохранения исторических памятников в части полномочий администрации Рязани, а также проблемы освещения городских дорог и пешеходных переходов.  По итогам заседания планируется направить обращения в структурные подразделения администрации Рязани.


Новости