Глава Рязани Владислав Фролов открыл новую спортивную площадку

28.08.2018

Многофункциональную спортивную площадку открыли 28 августа в сквере «Вишневый сад» на улице Песоченская. Глава Рязани Владислав Фролов перерезал красную ленту и сделал символический первый бросок в баскетбольное кольцо.

Для жителей района в сквере рядом с новой площадкой устроили праздник. Владислав Фролов поприветствовал собравшихся.

– Дети, играя и занимаясь спортом на новой площадке, будут здоровые, сильные и энергичные. Наша работа должна отражаться именно в открытии таких объектов, – отметил глава города.

Строительство спортивной площадки – это местная инициатива, проект комитета ТОС поселка Шереметьево-Песочня и ТИЗ «Дядьково 1» по продолжению благоустройства «Вишневого сада» – в 2017 году здесь посадили вишневые саженцы, установили символическое кованое вишневое дерево, построили большую детскую площадку.

Напомним, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение до 55 процентов доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом – одна из задач, поставленных Президентом в рамках  выполнения стратегических инициатив.

 

 В тот же день по адресу Новоселов 35/1 проходил праздник двора. Организаторы посвятили его Дню знаний. Глава города поздравил собравшихся детей и их родителей с приближающимся началом учебного года:

– В школе вас ждут замечательные учителя и огромный багаж знаний, который необходимо получить, для того чтобы занять хорошее место в жизни. Желаю вам отличных оценок!

Владислав Фролов отметил, что этот район города Рязани – один из самых динамично развивающихся: запланировано строительство бассейна на улице Зубковой, а также еще четырех спортивных площадок. По словам главы города, это стало возможно благодаря слаженной совместной работе жителей и власти.


Новости