В Рязани завершился Форум древних городов

18.08.2018

В последний день форума состоялось костюмированное шествие древних городов по улицам Рязани и гала-концерт в Кремле. Форум продолжался неделю. За это время в городе прошло около 150 мероприятий – конференций, лекций, концертов и мастер-классов. Гостями форума стали более 500 человек из 40 городов России и зарубежья.

Торжественные мероприятия последнего дня форума начались на площади Театральной. К рязанцам и гостям города со сцены обратился глава Рязани Владислав Фролов.

– Первый Форум древних городов подходит к концу. Одно из кульминационных моментов  –  это торжественное шествие. Ладьи поплывут по символической реке дружбы. Мы с вами обязаны дружить. Потому что мир и процветание – это синонимы. Я верю, что дни, проведенные в Рязани, вам очень понравились. Мы всегда ждем вас у нас в городе. В добрый путь! – дал старт шествию Владислав Фролов.

Делегации древних городов прошли от площади Театральной до Соборной. Их сопровождали автомобили, стилизованные под парусные суда с флагами 14 стран-участниц форума. Возглавляла колонну ладья с символикой форума. Шествие завершилось концертом в Рязанском кремле. 


Новости