Делегации древних городов пригласили на торжественный прием

17.08.2018

Торжественный прием в честь первого Международного форума древних городов прошел в пятницу 17 августа в Рязани. Среди приглашенных - представители Германии, Турции, Греции, Болгарии, Узбекистана, Белоруссии и России. Гостей встретили глава Рязани Викторович Фролов, и.о. главы администрации города Сергей Карабасов.

Владислав Фролов рассказал гостям об истории и современности города, выдающихся земляках и памятных местах.

– Современная Рязань имеет значительный промышленный, культурный и кадровый потенциал для развития туризма. Древняя история, привлекательный облик и наличие уникальных объектов показа делают город по-настоящему интересным, - отметил в своем выступлении Владислав Фролов.

В ответ чрезвычайный и полномочный посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Бахром Ашрафханов поблагодарил рязанскую сторону за приглашение:

 - Рязанская область становится центром проведения различных форумов и фестивалей. Я надеюсь, Форум древних городов станет доброй традицией, будет проводиться регулярно в будущем, и в нем будет участвовать все больше городов, - отметил посол.

Владислав Фролов и Сергей Карабасов вручили делегациям подарки в память о встрече. На приеме выступили музыканты рязанской группы «Feelin’s». Вокалистка Валентина Рязанова спела «Катюшу», а театр народной песни «Узорочье» - «Калинку». Многие иностранные гости знали слова русских песен и подпевали артистам.

-  Переговоры на уровне муниципалитетов всегда полезны. Их можно назвать народной дипломатией. Такие форумы, помимо дипломатического, несут еще и огромное культурное значение, поскольку мы общаемся друг с другом. На форуме присутствуют представители Турции, Германии, Франции и других государств – уровень достаточно высокий. Я считаю, что форум очень нужен нашему городу, – сказал Владислав Фролов, отвечая на вопросы журналистов после окончания приема.

Первый Международный форум древних городов проходит в Рязани с 12 по 19 августа.


Новости