Рязанских спортсменов поздравили с Днем физкультурника

10.08.2018

Торжественный прием, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, состоялся в большом зале административного здания на ул. Радищева. С праздником спортсменов и тренеров поздравили региональный министр физкультуры и спорта Сергей Икрянников, заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова, и.о. главы городской администрации Сергей Карабасов, его заместители Елена Сорокина, Сергей Пашкевич, Сергей Савин, Владимир Луканцов, Игорь Тишин и начальник городского управления по физкультуре и массовому спорту Марина Кащеева.

- День физкультурника наша страна отмечает без малого 80 лет.  Рязань всегда славилась добрыми спортивными традициями, у нас много достижений. Мы гордимся нашими спортсменами - участниками самых крупных соревнований: Олимпийских игр, Чемпионатов Европы и России, - отметила в поздравлении заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова. – Основа государства — здоровая нация, а добиться здоровья без занятий физкультурой и спортом невозможно. Хочется, чтобы у нас было как можно больше дворовых команд, которые занимаются хоккеем и футболом. Это все зависит от нас с вами: тренеров, спортсменов и, конечно, от власти.

Всем присутствующим пожелали крепкого здоровья и новых спортивных побед. Участники церемонии получили муниципальные награды. 


Новости