В Генплан Рязани планируется внести изменения

19.07.2018

Вопрос был рассмотрен на заседании комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам Рязанской городской Думы. Предлагается изменить функциональное  зонировании территории, расположенной по адресу: ул. Высоковольтная, д. 48. Данный земельный участок находится в собственности Елатомского приборного завода и расположен в зоне промышленных предприятий и коммунально-складских организаций, которую предлагается изменить на многофункциональную зону делового, общественного и коммерческого назначения. Планируется провести реконструкцию здания для создания комплекса учебных, выставочных и офисных площадей для обеспечения деятельности по демонстрации медицинских приборов, обучению работы с ними.  Ранее по проекту изменений в Генплан прошли публичные слушания,  получено положительное заключение. Теперь вопрос предстоит рассмотреть на заседании Рязанской городской Думы.

Члены комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам обсудили изменения в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом. Изменения уточняют полномочия администрации Рязани в части вопросов размещения нестационарных торговых объектов.

Депутаты обсудили дополнения в Программу приватизации муниципального имущества на 2018 год. Перечень дополнен двумя объектами.

Также на заседании комитета рассмотрены условия приватизации, аренды и вопросы передачи в безвозмездное пользование ряда нежилых помещений.


Новости