В Рязани появится Парковый переулок

18.07.2018

Вопрос о присвоении наименования элементу улично-дорожной сети был поддержан на заседании комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству Рязанской городской Думы. Парковый переулок будет расположен между Парковым проспектом и улицей Полина, в новом микрорайоне, граничащим  с Московским шоссе, Мервинской улицей, включая русла рек Плетенка, Трубеж.

Кроме того, по предложению инициативной группы граждан и городской топонимической комиссии зеленая зона в Голенчино, как элемент благоустройства, получит наименование «Мемориальный парк героев Отечественной войны 1812 года». Больше двухсот лет назад здесь располагался военный лазарет, и  в память о каждом из умерших от ран воинов голенчинские крестьяне сажали дерево.

Члены комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству поддержали изменения в Порядок создания и использования парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования. Изменения носят технический характер и связаны с приведением документа в соответствие с федеральным законодательством. 

Депутаты поддержали изменения в Устав КВЦ. Предприятие предложено наделить полномочиями по проведению претензионной работы и взысканию задолженности за жилые помещения и коммунальные услуги. Вопросы будут рассмотрены на ближайшем заседании РГД.


Новости