За первое полугодие в Рязани зафиксировано 1578 нарушений Правил благоустройства

17.07.2018

Отчет о работе административных комиссий при администрации города Рязани за первое полугодие 2018 года рассмотрели на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы.  Среди выявленных нарушений в основном факты, связанные с заездом транспортных средств на зеленую зону, нанесением надписей и рисунков, производством земляных работ. Общая сумма наложенных штрафов превысила 2,5 млн. рублей.

Также на заседании комитета была рассмотрена информация о мониторинге в сфере межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений за 2 квартал 2018 года. Благодаря своевременно проведенным профилактическим мероприятиям на территории Рязани пресечено 11 административных правонарушений, связанных с распространением идеологии экстремизма и терроризма.  Работниками префектур совместно с сотрудниками полиции народными дружинниками за отчетный период проведено 35 рейдов, выявлено и устранено 66 надписей, пропагандирующих символику экстремистского характера.

Кроме того, была заслушана информация о деятельности муниципальной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По итогам 5 месяцев 2018 года отмечается увеличение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними с 13 в прошлом году до 21. В связи с этим принято решение об увеличении количества вечерних и ночных рейдов по местам массового скопления подростков и молодежи. 


Новости