В бюджет Рязани на 2018 год планируется внести изменения

26.06.2018

Вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет города Рязани на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов рассмотрели на заседании комитета по бюджету и налогам РГД. Корректировки связаны с предоставлением субсидий из областного бюджета и необходимостью заключения контракта на ремонт участков автомобильной дороги по Московскому шоссе.  Новый проект документа предполагает уточнение ст.11, в частности, добавление п.1.3 «Лимиты бюджетных обязательств на первый год планового периода по расходам на реализацию МП «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы в городе Рязани» на 2016-2020 годы в части расходов на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт сети автомобильных дорог общего пользования местного значения, в том числе на разработку проектно-сметной документации, доводятся не ранее 1 июля 2018 года по мере необходимости принятия соответствующих бюджетных обязательств».

Также депутаты рассмотрели годовые отчеты о ходе реализации и оценке эффективности муниципальных программ и о реализации ведомственных целевых программ за 2017 год. Как прозвучало, в отчетном периоде действовали 13 муниципальных программ, 8 из них признаны высокоэффективными. Общий бюджет муниципальных программ составил 8,5 млрд. рублей. Кроме того, в 2017 году реализовывались 2 ведомственные целевые программы.

На заседании комитета был рассмотрен вопрос о повышении рекомендуемых должностных окладов на 4% ряда сотрудников муниципальных учреждений.

Кроме того, депутаты одобрили внесение изменений в решение РГД «Об утверждении Положения о порядке участия в городе Рязани в организациях межмуниципального сотрудничества». Корректировки связаны с необходимостью уточнения норм Положения и приведения его в соответствие с действующим законодательством.

На заседании комитета депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменения в методику расчета платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования – город Рязань. Согласно представленному проекту документа, платные парковки могут появиться на улице Петрова, площади Свободы и Соборной. Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.


Новости