В Генеральный план Рязани планируется внести изменения

21.06.2018

Вопрос о внесении изменений в Генеральный план города Рязани рассмотрели на заседании комитета  по муниципальной собственности и земельным вопросам РГД. Речь идет о территории, расположенной по адресу: г. Рязань, ул. Пронская, д.80. Предполагается изменение функционального зонирования данного участка с зоны озеленения специального назначения на зону прочих обслуживающих объектов (административные деловые объекты, объекты культуры и искусства и пр.). На данной территории планируется строительство православного храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

Также депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Рязани. Корректировки касаются участка, расположенного по адресу: г. Рязань, ул. Полетаева, 14 и направлены на изменение границ территориальных зон – зоны застройки многоэтажными жилыми домами, зоны общественно-жилой застройки. На этой территории планируется строительство общеобразовательной школы на 1100 мест в рамках муниципальной программы «Развитие образования в городе Рязани» на 2016-2020 годы. Ранее уже были внесены соответствующие изменения в Генеральный план города Рязани.

Кроме того, на заседании комитета рассмотрели вопросы о назначении публичных слушаний по внесению изменений в Генеральный план города Рязани. Речь идет о переводе территории, расположенной по адресу: г. Рязань, Московское шоссе, в районе д.10б из зон: многофункциональной зоны делового, общественного и коммерческого назначения, зоны городских парков, скверов, бульваров в единую зону  делового, общественного и коммерческого назначения. Публичные слушания планируется провести 6 августа в 18.00 ч.  по адресу: г. Рязань, ул. Радищева, 28 (малый зал). Еще одни публичные слушания планируется провести по вопросу внесения изменений  в Генплан Рязани в отношении участка, расположенного по адресу: г. Рязань, Голенчинское шоссе, в части изменения границ функциональных зон: зоны городских парков, скверов, бульваров, зоны учреждений здравоохранения и социальной защиты. Ранее данный участок был исключен из перечня зеленых зон. На этой территории планируется строительство нового лечебного корпуса онкодиспансера. Публичные слушания планируется провести 7 августа в 18.00 ч. по адресу: г. Рязань, ул. Радищева, 28 (малый зал).

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Рязани. Корректировки связаны с необходимостью приведения документа в соответствие с федеральным законодательством.

На заседании комитета также был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Положение об организации и проведении общественных обсуждений и публичных слушаний в городе Рязани по вопросам градостроительной деятельности. Корректировки также направлены на приведение документа в соответствие с федеральным законодательством и связаны, в частности, со сроками назначения публичных слушаний (общественных обсуждений) и подготовкой заключения об их проведении.

Также были рассмотрены вопросы об условиях приватизации и передаче в безвозмездное пользование ряда муниципальных помещений.


Новости