Депутаты рассмотрели информацию администрации об уборке города в весенний период

20.06.2018

На заседании комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству РГД рассмотрели информацию администрации об итогах проведения работ по благоустройству и санитарной очистке территории Рязани. С 09.04.2018 года управлением благоустройства совместно с префектурами районов ликвидированы 66 несанкционированных свалок. Кроме того, собрано и вывезено более 5 тонн мусора, выполнена уборка от грязи и мусора мостов и путепроводов, очищено 1055 столбов и деревьев от рекламных конструкций, запущено в работу 8 фонтанов, начаты работы по высадке цветочной рассады, выполнена посадка деревьев и кустарников, произведена валка более 290 старовозрастных и аварийных деревьев. 14.04.2018, 21.04.2018 и 12.05.2018 в Рязани были проведены субботники по очистке и благоустройству дворов, парков, скверов, бульваров, лесополос, в которых приняло участие более 12 тыс. человек.  Префектурами за нарушение правил благоустройства составлено 438 протоколов об административных правонарушениях.

Кроме того, на заседании комитета был рассмотрен вопрос о присвоении наименования зеленой зоне около Дворца молодежи  «Крымский сквер» и пешеходной аллее, идущей параллельно улице Черновицкой – «Севастопольская аллея» в честь исторического события, произошедшего 18 марта 2018 года. Однако объекты не сформированы как элементы планировочной структуры улично-дорожной сети. В связи с этим депутаты предложили администрации города рассмотреть вопрос о соответствующем наименовании парка и аллеи, как элементов благоустройства.

Также депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования – город Рязань. Новая редакция документа предполагает разграничение понятий «вывеска» и «реклама», изменение требований к их внешнему виду, установке и эксплуатации. Ранее по данному вопросу состоялись публичные слушания, было принято положительное заключение. Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.


Новости