В Рязани гостит делегация из Мюнстера

23.05.2018

Партнерству городов Мюнстер - Рязань в следующем году исполнится 30 лет. За это время удалось наладить сотрудничество между общественными организациями, творческими коллективами, учреждениями образования и культуры двух городов.

Визит в Рязань начался с посещения административного здания на ул. Радищева. Представители делегации Мюнстера встретились с заместителем главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Ларисой Максимовой и заместителем главы городской администрации Игорем Тишиным.

- Мы рады приветствовать вас на гостеприимной рязанской земле.  У нас говорят, что Москва — сердце России, а Рязань — ее душа. Рязанщина — это родина великого русского поэта Сергея Есенина, физиолога Ивана Павлова, основоположника современной космонавтики Константина Циолковского и многих других выдающихся людей. Я надеюсь, что вы узнаете и полюбите наш древний и прекрасный город, и что пребывание в Рязани станет для вас не только интересным, но и полезным! – отметила в приветственном слове Лариса Максимова.  

- У нас сложилось хорошее впечатление от города. Я посещаю Рязань в 23-й раз, и каждый визит приносит большую радость. Я познакомился со многими людьми. Больше всего восхищает гостеприимство рязанцев, - рассказал казначей союза содействия партнерству «Мюнстер - Рязань», социальный работник Норберт Зиберс.

Представители городской власти ответили на вопросы жителей Мюнстера. Гостей интересовали: устройство и функции органов местного самоуправления, основные проблемы города и пути их решения, охрана памятников архитектуры, туристическая привлекательность, демографическая ситуация, сфера занятости рязанцев и безработица, развитие промышленных предприятий и малого бизнеса, организация медицинской помощи населению.

- В Рязани принимаются меры по улучшению качества медицинской помощи населению, - подчеркнула заместитель главы муниципального образования Лариса Максимова. - В 2019 году планируется завершение строительства современного комплекса больницы скорой медицинской помощи. Кроме того, городской Думой практически решен вопрос о выделении земельного участка для строительства нового корпуса онкологического диспансера.

Пребывание делегации из Мюнстера на Рязанской земле продлится до конца мая. Гости планируют посетить предприятия, учреждения образования и культуры, познакомиться с достопримечательностями Рязанского края.


Новости