На обеспечение жильем детей-сирот и молодых семей планируется направить дополнительные средства

22.05.2018

Вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет Рязани – 2018 рассмотрели на заседании комитета по бюджету и налогам Рязанской городской Думы. В городскую казну за счет межбюджетных трансфертов дополнительно поступили свыше 88 млн. рублей. Из них на поддержку местных инициатив будет направлено 39 млн. рублей, на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот – почти 22 млн. рублей, на реконструкцию здания лицея №4 - 19,5 млн. рублей, на обеспечение жильем молодых семей – 3,7 млн. рублей, на проведение ремонтных работ в детском саду №8 - 3 млн. рублей, на установку и ремонт ограждений по периметру территории школы №74 им. Соколова - 750 тыс. рублей.  

За счет остатка собственных бюджетных средств, добровольного пожертвования граждан и перераспределения финансирования расходы увеличатся на 25,4 млн. рублей.  В частности, 1,7 млн. рублей предусмотрено на проектные работы по строительству детского сада на 90 мест в Солотче. Еще 2,8 млн. рублей – на проектирование культурно-досугового центра с бассейном в Солотче. 11,9 млн. рублей будет направлено на возведение пристроек для ясельных групп к зданиям детских садов №№ 154, 139, 150, 106, 146. Кроме того, 200 тыс. рублей выделено на реконструкцию стадиона «Локомотив», 1,9 млн. рублей - на проведение праздничных мероприятий ко Дню города, 1,5 млн. рублей дополнительно планируется направить на реализацию муниципальной программы  «Благоустройство города Рязани». Все изменения будут рассмотрены на заседании Рязанской городской Думы.

Также на заседании комитета депутаты обсудили итоги исполнения бюджета за 2017 год. Доходы городской казны составили 9,7 млрд. рублей, расходы – 9,9 млрд. рублей, дефицит –166,2 млн. рублей.

Члены комитета также приняли к сведению вопрос об исполнении бюджета города Рязани  и отчета о расходовании средств муниципального дорожного фонда за I квартал 2018 года. 

Кроме того, на заседании комитета были одобрены изменения в решение РГД «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников муниципальных учреждений дополнительного образования (спортивные школы) и учреждений физической культуры и спорта города Рязани». Предполагаемые корректировки направлены на обеспечение в структуре заработной платы указанной категории педагогических работников доли постоянной (гарантированной) части не ниже 70%.

Депутатами был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Рязанского городского Совета «О дополнительных мерах по сохранению объектов озеленения города Рязани». Согласно предполагаемым корректировкам, два участка – площадью 0,2 га и 12,3 га – планируется исключить из перечня зеленых зон в связи со строительством нового лечебного корпуса онкодиспансера. Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании РГД.

Также члены комитета приняли к сведению информацию администрации города Рязани о мерах по снижению задолженности в бюджет за I квартал 2018 года. На 01.04.2018 года ее объем составил 1,3 млрд. рублей, что на 81,8 млн. рублей меньше по сравнению с началом текущего года. По взысканию недоимки в течение всего отчетного периода применялись комплексные меры, в том числе, направлялись требования неплательщикам о добровольном погашении задолженности, подавались иски в судебные органы и исполнительные листы в службу судебных приставов. Было проведено 11 заседаний межведомственной комиссии по укреплению финансовой дисциплины юридических и физических лиц.

Члены комитета рассмотрели информацию администрации города Рязани о финансовом состоянии муниципальных унитарных предприятий пассажирского транспорта города Рязани за I квартал 2018 года. Как было отмечено, в данный момент принимаются меры по стабилизации финансового состояния предприятий и улучшению работы муниципального транспорта.

Депутаты одобрили ряд кандидатур, представленных к награждению Почетной грамотой Рязанской городской Думы.


Новости