На формирование современной городской среды в Рязани в прошлом году направлено свыше 230 млн. рублей

16.05.2018

Итоги реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Рязани» рассмотрели на заседании комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству Рязанской городской Думы. Выполнены работы по благоустройству 200 дворовых территорий и 29 проездов и тротуаров. Что касается общественных территорий, то проведено благоустройство Лыбедского бульвара (со стороны цирка), сквера на ул. Керамзавода, сквера им. Полонского, детского парка на ул. Шевченко. Выполнены работы по ремонту фонтана «Лоси» на Лыбедском бульваре, строительству сетей освещения в сквере им. Уткина. Спортивная площадка установлена в парке Гагарина. В рамках реализации проекта местных инициатив разбит новый сквер «Вишневый сад», в котором предусмотрены пешеходные дорожки, установлен детский игровой комплекс, выполнено озеленение и посадка вишневых деревьев.

Депутаты поручили представителям администрации составить реестр отремонтированных дворов с перечнем дефектов и сроком их устранения в рамках гарантийных обязательств. Также особое внимание депутаты РГД обратили на ремонт подходов и подъездов к образовательным учреждениям города, который необходимо выполнить в летнее время с учетом всех норм безопасности.

На заседании комитета подведены итоги реализации программы «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы в городе Рязани». В прошлом году выполнены работы по ремонту и капитальному ремонту 47 объектов улично-дорожной сети Рязани. Также установлено 860 дорожных знаков, нанесено 131 км продольной и более 14 тыс. кв. метров поперечной разметки.

В рамках реализации «Адресной инвестиционной программы города Рязани» подготовлена проектная документация общеобразовательной школы на 1100 мест в микрорайоне Горроща. Завершено проектирование школы искусств в Недостоево, физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Зубковой.

Депутаты рассмотрели изменения в Правила благоустройства территории муниципального образования – город Рязань, связанные с разграничениями понятий «вывеска» и «реклама», требованиями к их внешнему виду, установке и эксплуатации. Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.


Новости