В Рязани гостят делегации городов-героев

08.05.2018

На празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Рязань приехали делегации городов-героев: Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Смоленска, Тулы и Бреста. На торжественном приеме в административном здании на Радищева гостей приветствовали глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов и и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов.

- Во время Великой Отечественной войны в ваших городах проходили самые ожесточенные бои, ваши деды и прадеды проявили массовый героизм и мужество в защите Родины, - сказал в приветственном слове глава Рязани Владислав Фролов. – Цель нашей встречи - объединить муниципалитеты, чтобы сохранить память о павших в  тяжелейших сражениях.

После торжественного приема представители делегаций городов-героев отправились на площадь Победы. Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, руководителями города и представителями общественности гости возложили цветы к монументу и Вечному огню.

Затем представители делегаций проследовали в городской парк, где приняли участие в акции по посадке деревьев. В честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне были высажены 73 туи. Возле деревьев установили информационные таблички с названиями 12 городов-героев и  крепости-героя.

- Это аллея славы городов-героев даст начало нашим с вами отношениям, нашей дальнейшей дружбе. Я от всей души благодарю делегации, приехавшие в Рязань, - сказал глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов.

Пребывание делегаций городов-героев продолжится 9 мая. В рамках празднования Дня Победы в Рязани впервые пройдет Марафон флагов городов-героев.


Новости