Состав избирательной комиссии города Рязани претерпит изменения

26.04.2018

На заседании Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя горизбиркома Жанны Фоминой и секретаря Любови Петрушиной на основании поступивших личных заявлений. Новые кандидатуры для включения в состав городской избирательной комиссии должен представить облизбирком. 

- Мы ждем представлений кандидатур от облизбиркома, планируем рассмотреть их на майской Думе. В таких случаях готовится несколько кандидатур, посмотрим, достоин ли человек, имеет ли он опыт работы, - отметил в интервью журналистам глава Рязани Владислав Фролов. - По срокам мы ничего не нарушаем, выборы в городскую Думу пройдут в единый день голосования 9 сентября, избирательная комиссия начнет активно работать не раньше июня.

Рязанская городская Дума согласовала кандидатуру на должность заместителя главы городской администрации. Им стал Владимир Луканцов, который будет курировать работу структурных подразделений, отвечающих за благоустройство города, транспорт, энергетику и жилищно-коммунальное хозяйство.

Назначена дата публичных слушаний по вопросу изменений в Генплан Рязани. Речь идет о функциональном зонировании территории, расположенной по адресу: ул. Высоковольтная, д. 48. Данный земельный участок находится в собственности Елатомского приборного завода и расположен в зоне промышленных предприятий и коммунально-складских организаций. Предполагается ее изменение на многофункциональную зону делового, общественного и коммерческого назначения. Здесь планируется провести реконструкцию здания для создания комплекса учебных, выставочных и офисных площадей для обеспечения деятельности по демонстрации медицинских приборов, обучению работы с ними.  Публичные слушания пройдут 5 июня в 18 часов в малом зале административного здания на ул. Радищева.

Депутаты РГД одобрили изменения в Правила землепользования и застройки в городе Рязани в отношении трех земельных участков. Один из них находится по адресу: ул. Островского, д.122. Здесь планируется изменение границ территориальных зон: зоны предприятий и зоны застройки многоэтажными жилыми домами (5-12 этажей и выше) в связи со строительством жилого комплекса.

Второй земельный участок расположен в Кальном. Изменения в ПЗЗ касаются изменения границ территориальных зон: городских парков, скверов и бульваров и зоны общественно-жилой застройки. Это связано со строительством нового детского сада.

Еще один земельный участок расположен в районе Дашково-Песочня, где предполагается создание новых микрорайонов. Изменения в ПЗЗ корректируют границы нескольких зон. Это связано с подготовкой проекта планировочной структуры, которым предусмотрено комплексное освоение территории с сохранением объектов озеленения, развитием социальной инфраструктуры и благоустройством. По всем трем земельным участкам ранее были проведены публичные слушания, соответствующие изменения внесены в Генплан Рязани. 

- Мы принимаем изменения в Правила землепользования и застройки с учетом всех градостроительных и архитектурных норм. Комплексная застройка в будущем должна превалировать, - подчеркнул глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов. - Когда проект планировки территории изготавливается с соблюдением всех норм, у жильцов не возникает проблем ни с парковочным пространством, ни с игровыми, ни со спортивными зонами, ни с зонами озеленения, парками и прогулочными дорожками. Мы стремимся к тому, чтобы город шел к комплексной застройке.

Рязанская городская Дума согласовала сделку муниципального предприятия «Хлебозавод № 3 города Рязани». Предприятие планирует заключить контракт на приобретение в лизинг двух автомобилей-рефрижераторов.

На заседании Рязанской городской Думы внесены изменения в Правила благоустройства территории муниципального образования – город Рязань.  Изменения подготовлены в связи с необходимостью приведения нормативного правового акта в соответствие с требованиями федерального законодательства. В частности, уточняются понятия «элементы благоустройства», «малая архитектурная форма», «прилегающая территория», «информационные указатели». Документ определяет участие предприятий и  организаций в благоустройстве прилегающих территорий. По данному вопросу состоялись публичные слушания, принято положительное заключение.

Депутаты также рассмотрели изменения в Порядок создания и использования парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования. Документ уточняет понятие «транспортное средство, осуществляющее плановые и (или) аварийные работы». Это касается автотранспорта юридических лиц – владельцев сетей инженерно-технического обеспечения, используемого при проведении работ в пределах платных парковочных зон Рязани.

На заседании РГД утвержден Порядок увольнения лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия. Соответствующим документом предлагается дополнить решение Рязанской городской Думы от 28.09.2017 № 365-II «Об отдельных вопросах реализации законодательства в сфере противодействия коррупции». Порядок устанавливает процедуру увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности. Муниципальные служащие подлежат увольнению в связи с утратой доверия в случаях, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», а также по результатам проверок достоверности сведений о доходах и имуществе, соблюдения запретов и ограничений, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции. Решение об освобождении от должности в связи с утратой доверия будет принимать Рязанская городская Дума.

Депутатами РГД принято решение об установке мемориальной доски на фасаде здания исправительной колонии № 2 на ул. 1-й Красной со следующим текстом: «В нашем учреждении с 1971 г. по 1984 г. работал ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный работник МВД, полковник внутренней службы, начальник ИТК №2 Александр Сергеевич Лузгин». 

Также депутаты рассмотрели ряд условий приватизации объектов муниципальной собственности.  


Новости